Полиции самоуправления доверили заниматься брошенными машинами7

Полиции самоуправления доверили заниматься брошенными машинами

Это решение было принято в связи с тем, что в течение многих лет в нашем городе сложилась непростая ситуация с брошенными машинами и на данный момент на улицах и во дворах стоит около 20 автомобилей.

По данным Полиции самоуправления, над тремя из них, владельцы которых умерли, поработали вандалы, две находятся на Новом Форштадте, и дети в них затевают опасные игры.

 

 

«Самоуправление регулярно получает жалобы от жителей о том, что во дворах по несколько лет стоят брошенные машины и я считаю, что эту проблему надо в конец концов решить», - считает мэр города Игорь Прелатов.

 

Согласно нормативным актам, если транспортное средство стоит без техосмотра, к лобовому стеклу прикрепляется предупреждение и 15 дней машина может еще стоять. Только после этого ее можно эвакуировать. Если техосмотр есть, то эвакуировать ее можно только через 45 дней после выписки предупреждения.

 

 

В это время сотрудник связывается с владельцем и у него есть возможность самому убрать машину в другое место.

 

Специалистами самоуправления было проведено исследование рынка и оказалось, что перемещение одной машины на специализированную стоянку стоит около сотни евро.

 

Согласно нормативным актам, за транспортировку на стоянку и хранение на ней платит владелец машины. Если владельца нет, за транспортировку платит самоуправление.

 

Если в течение месяца за машиной никто не приходит, владелец стоянки имеет право сдать машину на металлолом.

 

Для выполнение этой задачи новые сотрудники Полиции самоуправления понадобятся, однако на эти цели стражам порядка необходимо будут дополнительные средства.