В школах планируют установить тепловизоры3

Новый учебный год не за горами. Школы, Управление образования и самоуправление планируют обучение в условиях пандемии. Очевидно, что учеников в этом году ждут большие перемены.

В связи с COVID-19 пока никто еще не может сказать, как пройдет День знаний, будет ли привычная торжественная линейка и как будет проходить обучение в течение года. Не исключено, что некоторые учебные заведения будут вынуждены организовать обучение в две смены.

 

Кроме этого, учебные заведения должны будут делать все возможное, чтобы не допустить распространения коронавируса. Например, можно измерять температуру школьников у входа в учебное учреждение. Если это делать вручную, то в школах, где учится по 600-800 детей, этот процесс займет много времени.

 

«Самоуправление готово вложить серьезные средства в техническое обеспечение школ. Мы не можем позволить, если ребенок заболел, чтобы он заразил других детей. Сейчас мы решаем вопрос о том, чтобы в школах были установлены тепловизоры, которые будут определять с трех точек температуру», – поделилась вице-мэр Ливия Янковская.