«Кворума нет». Депутаты «Согласия» сорвали заседание Думы26

«Кворума нет». Депутаты «Согласия» сорвали заседание Думы
Представьте себе картину. Вы – работник частной компании. Ежемесячно получаете зарплату за проделанную работу. И вы точно не прогуляете назначенное начальником совещание или без уважительной причины не отмените встречу с клиентом. Во-первых, вы наверняка человек ответственный. Во-вторых, за это могут и уволить.

А чем работа депутата и сотрудника Городской думы отличается от работы рядового горожанина? Он тоже должен ходить на работу. Выполнять свои обязанности. Тем более, если он живет за счет налогоплательщиков, то есть жителей Даугавпилса, получая весьма приличную зарплату.

 

Однако не все слуги народа следуют этим прописным истинам. Так, в четверг из-за отсутствия кворума было сорвано очередное заседание Даугавпилсской городской думы. Депутаты «Согласия» Андрей Элксниньш, Валерий Кононов, Михаил Лавренов, Наталья Кожанова, Анатолий Гржибовский просто решили «забить» на выполнение своих обязанностей. Беспартийные Рихард Эйгим и Айвар Здановский также не явились.

 

Что примечательно, в этот же день представители «Согласия» заседали на внеочередном Финансовом комитете. Но за 10 минут до начала заседания Думы демонстративно ушли.

 

В результате вопросы о передаче в безвозмездное пользование здания бывшей Онкобольницы Министерству здравоохранения, об утверждении заведующих двух детских садов, о выделении финансирования для проведение работ по асфальтированию грунтовых дорог на ул. Миеру и Лауска, дворов на ул. Ятниеку, социальных пособиях (докладчиком по данному вопросу должен был быть не явившейся на заседание Думы В. Кононов. – Прим. автора) рассмотрены не были.

 

Валерий Кононов является освобожденным председателем Хозяйственного комитета. Михаил Лавренов – Жилищного комитета. ИХ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА РАВНА 1300 ЕВРО. Наталья Кожанова является руководителем «Русского дома». Анатолий Гржибовский – директором 15 средней школы. Они также получают ПРИЛИЧНУЮ зарплату из городского бюджета.

 

И если депутаты о своих обязанностях забыли, то им следует об этом напомнить, ибо слишком много развелось дармоедов...