Я. Лачплесис: «Минздрав хочет инвестировать в нас миллионы? Давайте не будем им мешать»5

Министерство здравоохранения обратилось в Городское самоуправление с просьбой передать им в безвозмездное пользование пустующее здание бывшей Онкобольницы, расположенной на ул. Сигулдас, 24. «Минздрав хочет инвестировать в нас миллионы? Давайте не будет им в этом мешать», – отметил первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис.

«Диалог с Министерством идет не только о развитии одного конкретного здания. Речь идет возможности кардинально изменить и улучшить ситуацию во всех медицинских учреждениях города, подчеркивает ЯНИС ЛАЧПЛЕСИС. – Конечно, в ходе переговоров ключевой темой является развитие Даугавпилсской региональной больницы и развитие Даугавпилсской психоневрологической. больницы.


К сожалению, предыдущему руководству самоуправления наладить конструктивное сотрудничество с Министерством здравоохранения по этим вопросам не удалось. Возможно, именно поэтому некоторые наши коллеги очень болезненно реагируют на достигнутый результат. Результат, который является положительным для жителей, потому что речь идет о хорошей перспективе развития системы здравоохранения в Даугавпилсе. И это стало возможным благодаря уже достигнутым договоренностям между Думой и Министерством здравоохранения».