COVID-19 в школе: оснований для беспокойства нет19

В городе сегодня поднялась шумиха – в средней школе Centra обнаружен коронавирус. Однако, как оказалось, оснований для беспокойства ни у родителей, ни у учеников, ни у коллектива учебного заведения нет. При этом мероприятия 1 сентября пройдут по плану.

Директор школы Юрий Высоцкий подтвердил, что у одного из родителей действительно положительный анализ на COVID-19, симптомы появились еще 21 августа.

 

Все это время родитель был изолирован от ребенка, который, в свою очередь, также находится под наблюдением эпидемиологов. Признаков заболевания пока нет, ребенок чувствует себя хорошо.

 

Тем не менее для того, чтобы перестраховаться, учащийся не будет посещать школу, а обучение для него будет организовано дистанционно.

 

Что касается проверки педагогов, то администрация школы решила воспользоваться возможностью, представленной государством, – сделать бесплатный анализ для коллектива на коронавирус. Это мероприятие было запанировано заранее и никак не связано с заболеванием вышеупомянутого родителя.