На конференции Союза белорусов Латвии

На конференции Союза белорусов Латвии
29 августа в Риге состоялась отчетно-выборная конференция Союза белорусов Латвии, в которой приняли участие делегаты из разных городов Латвии.

Делегатами от белорусского культурно-просветительного общества «Уздым» были Валерий Амбросов, Станислав Володько, Людмила Синякова и Лилия Воронова. На конференции присутствовал Первый секретарь Посольства Беларуси в Латвии Юрий Колесов.

 

Был избран новый состав правления СБЛ, в который вошли Валерий Амбросов и Людмила Синякова. Председателем этой общественной организации избрана Елена Лазарева, а почетным председателем – Валентина Пискунова, успешно возглавлявшая СБЛ от начала его образования до настоящего времени на протяжении 17 лет.

 

Открытию конференции предшествовал небольшой концерт, где выступили рижские белорусские вокальные коллективы «Надзея» и «Вытокі», а также солистка Людмила Синкевич.

 

В планах Союза белорусов Латвии – ежегодное проведение Дней белорусской культуры во всех городах Латвии, где есть белорусские общества, проведение конкурса работ об активных белорусах Латвии как в прошлом, так и в наше время, продолжение издания газеты «Прамень» и многое другое.