День знаний: две драки и девушки-вандалы (ВИДЕО)44

День знаний: две драки и девушки-вандалы (ВИДЕО)

1 сентября сотрудники Полиции самоуправления работали в усиленном режиме, чтобы обеспечить порядок в городе и на мероприятиях, посвященных Дню знаний. В итоге было зафиксировано две драки и пойманы девушки, сорвавшие на городских клумбах цветы.

Во время патрулирования акцент стражи порядка делали на профилактической работе. В итоге замечания по поводу курения были сделаны 19 людям, за распитие алкогольных напитков в общественных местах – 13-ти. Двум пришлось объяснять запрет, действующий в городе на посещение мероприятий с собаками, а один попался на хулиганстве.

 

Как отмечают полицейские, все профилактические беседы были проведены с совершеннолетними нарушителями.

 

Во время мероприятия сотрудники Полиции самоуправления помогли потерявшемуся ребенку найти его родителей.

 

В ночь на 2 сентября, около 1:00, к мобильной группе Полиции самоуправления, которая патрулировала в центре города, обратился человек и рассказа, что на улице Саулес возле сквера А. Пумпура потасовка.

 

Приехав на место, стражи порядка драку уже не застали, однако пострадавший лежал на земле без сознания. Была вызвана скорая помощь. Медики помогли ему, однако парень отказался писать заявление по поводу конфликта и избиения.

 

Пока стражи порядка работали на месте происшествия, там же между двумя девушками возник конфликт, в результате которого одна ударила другую по лицу. Учитывая, что пострадавшая решила писать заявление на место были вызваны сотрудники Государственной полиции. Теперь виновной грозит ответственность за хулиганство и нанесение телесных повреждений.

 

А рано утром 2 сентября, сотрудники поста видеонаблюдения увидели компанию девушек, которая в центре города решила нарвать цветов, растущих на клумбах.

 

Мобильная патрульная группа задержала виновных во дворах близлежащих многоквартирных жилых домов. Сейчас им грозит штраф до 500 евро.