В девятиэтажке на НФ горела квартира (ВИДЕО)2

В девятиэтажке на НФ горела квартира (ВИДЕО)

Вечера днем на улице Авеню жители заметили, что из окна верхнего этажа девятиэтажного дома идет дым и вызвали пожарных. Тем временем из дома самостоятельно эвакуировались шесть человек.

Вызов был получен в 14:19 и прибыв на место сотрудники ГПСС увидели, что в квартире горит кухня и в расположенной рядом комнате мебель. К тому времени шестеро жителей дома успели эвакуироваться.

 

Пострадавших в этом происшествии нет, а возгорание было ликвидировано в течение часа. При этом, как отмечают пожарные, детектор дыма в квартире установлен не был.

 

В девятиэтажке на НФ горела квартира (ВИДЕО)

 

 

В пятницу, 4 сентября, ГПСС практически одновременно получила два вызова на места ДТП. В 16:43 в волость Блонту, Цибласского края, где в аварию попала легковая машина. А в 16:36 пожарные спешили в Гришканскую волость, Резекненского края, где произошло столкновение двух машин.

 

В обоих случаях люди выбрались из поврежденных автомобилей самостоятельно до приезда ГПСС. Пожарные только отсоединили клеммы аккумуляторов и привели в порядок проезжую часть.

 

А в 13:21 помощь понадобилась человеку, который заблудился в лесу в Ликсненской волости, Даугавпилсского края. Используя звуковой сигнал и средство связи человек был найден. В 14:03 спасательная операция была завершена.