Краславских изуверов снова посадили2

Краславских изуверов снова посадили
Во вторник, 8 сентября, Даугавпилсский суд снова изменил меру пресечения для двух краславчан, обвиняемых в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть 28-летнего Андриса Олехно в ночь на 21 июля 2019 года в Краславе, у кафе «Тодес». Они снова взяты под стражу.

Внеочередное судебное заседание прошло во вторник, 8 сентября, в Даугавпилсском суде, на основании доклада полиции о том, что подсудимые жестко нарушают условия меры пресечения – находиться по адресу проживания в вечернее и ночное время. Учитывая грубые нарушения двух подсудимых, полиция настояла на их аресте. Судья Гелена Симонюк поддержала требование полиции, и оба были закованы в наручники прямо в зале суда.

 

Как портал grani.lv уже рассказывал, в июле суд, рассмотрев материалы дела и ходатайства защиты, принял решение изменить меру пресечения для подозреваемых с ареста на так называемую подписку о невыезде.

 

Решение суда возмутило общественность и вызвало недоумение даже министра юстиции Яниса Борданса.

 

Следующее заседание суда назначено на 30 октября. Учитывая тот факт, что двое подсудимых несовершеннолетние, суд проходит за закрытыми дверьми.