ReStArt-2020: начало – уже в пятницу!1

ReStArt-2020: начало – уже в пятницу!
11 сентября в Даугавпилсе традиционно стартует IX Фестиваль музыки и искусств ReStart-2020, в рамках которого состоятся инструментальные, симфонические, хоровые и вокальные концерты. Прозвучат и рок, и джазовая музыка. 

В спектре крупного городского мероприятия также кино, театральные и танцевальные представления; художественные и фотовыставки.

 

И все-таки мероприятий будет несколько меньше, чем в предыдущие годы. В связи с коронавирусом пришлось поменять акценты – не прибудут зарубежные музыканты, зато порадуют латвийские звезды. И конечно в фестивале примут участие исполнители из Даугавпилса. К примеру, выступит оркестр Daugavpils Sinfonietta.

 

Запланирован концерт «Южные акварели» с участием Раймонда Паулса, биг-бенда Латвийского радио и солистов Дауманта Калниньша и Анце Краузе; вечер пианиста Андрея Осокина, на котором прозвучит музыка Бетховена, и выступление популярной группы Tautumeitas.

 

В октябре в Даугавпилсе выступят пианист Рейнис Зариньш, прославленный тенор Александр Антоненко, певица Динара Рудане.

 

Организаторы фестиваля напоминают: ReStArt не ограничивается только концертами. В его границах пройдет международный симпозиум живописи, посвященный художнику Марку Ротко. 25 сентября откроется итоговая выставка. Кроме того, в Арт-центре им. М. Ротко состоится выставка картин латвийской художницы Иевы Царуки, а в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее покажут работы Романа Суты и Александры Бельцовой из фондов Национального художественного музея.

 

Полная программа IX фестиваля музыки и искусств ReStArt уже доступна на домашней странице Управления культуры.


Программа фестиваля ReStart-2020

 

ReStArt-2020: начало – уже в пятницу!

 

Просьба в связи с распространением Covid-19, соблюдать дистанцию.

 

Информация: daugavpilsrestart.lv, daugavpils.lv, kultura.daugavpils.lv.