Опасная лестница у Польской школы

Опасная лестница у Польской школы
Портал grani.lv получил письмо с жалобой от родителей учащихся Даугавпилсской государственной польской гимназии, которые посещают реновированное здание на улице Марияс. По их мнению, детям небезопасно добираться до учебного заведения.

«Завершается ремонт прилегающей территории около маленькой польской школы, и в связи с этим есть несколько вопросов.

 

Кто отвечает за уборку большой лестницы? На ней постоянно скапливаются листья, битые стекла и другой мусор, при этом ни разу не было видно ни одного дворника.

 

И еще важный вопрос: как ребенку, спускающемуся по этой лестнице в школу, переходить дорогу, в каком месте? Не видно, чтобы был предусмотрен какой-то переход (обозначенный желтой плиткой, как в других местах), один сплошной газон и бордюры.

 

Будем благодарны за информацию», – пишут родители младших школьников Польской гимназии.

 

Опасная лестница у Польской школы

 

На данный момент территория вокруг Польской школы благоустраивается, строительные работы, начатые в рамках проекта, продолжаются. Данный объект планируется сдать в эксплуатацию в этом году, сообщает в ответ пресс-служба Городской думы.

 

Пока напрямую с лестницы до школы дойти невозможно, однако будут перила, которые отделят ступеньки от зеленой зоны. С левой стороны от лестницы будет сделан пешеходный переход.

 

Планируется построить и новую лестницу с перилами, которая станет альтернативой старой, однако пока это еще в проекте.

 

Что касается уборки ступенек, то сотрудники Управления коммунального хозяйства будут пристальнее следить за этим.