У школы Saules будет своя железнодорожная станция8

У школы Saules будет своя железнодорожная станция

Праздник улицы Ригас на носу: в этом году все вертится вокруг дня рождения даугавпилсской железной дороги. 

И правильно. Потому что железная дорога всегда была важной цепью взаимодействия – коммерческого и просто житейского. Соответственно, никак нельзя пройти мимо такой красивой даты – целых 160 лет!

 

Всю субботу на главной улице города будет шумно. Коллективы, учреждения и просто активные люди создают этот праздник – тут будут световые инсталляции, передвижные выставки, различные мастерские, концерты, выставка ретро-автомобилей и другие занимательные форматы. Все будет представлено в виде железнодорожных станций, одной из которых станет наша школа Saules.

 

С 20:00 начнется представление учеников художественной школы (между улицами Циетокшня и Гимназияс, рядом с торговым центром Solo). Тут будет не только выставка их работ - можно будет всем поучаствовать в различных активностях, которые готовит художественная школа для гостей праздника. Сообща нарисуем поезд школы Saules, разукрасим его и создадим инсталляцию.

 

Кстати, показ мод от школы Saules пройдет совместно с Stop Time Dance Studio. C 20:00 до 21:00 на перекрестке улиц Ригас и Виестура. Именно там будет сцена, на которой все и произойдет – не пропустите! Будет красиво.

 

 

«Я считаю, что это одно из самых интеллектуальных и красивых мероприятий, проходящих в нашем городе. Именно здесь в полной мере раскрываются таланты и удивительные способности людей, живущих в Даугавпилсе. И время праздника просто прекрасное: еще тепло, темнеет раньше, что выигрышно для световых инсталляций, собираются художники, актеры, город полон студентов,» - делится мнением директор школы Saules Ингуна Кокина. И с ним трудно не согласиться.