Квартиры на ул. Гайсмас, 7 подготовят для молодых специалистов и многодетных семей2

Квартиры на ул. Гайсмас, 7 подготовят для молодых специалистов и многодетных семей

Как портал grani.lv уже сообщал, недавно Даугавпилсское городское самоуправление объявило конкурс на проведение ремонтных работ в пустующем здании на улице Гайсмас, 7.

Как отметил первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис, квартиры в этом доме предназначены в первую очередь для молодых специалистов и многодетных семей:

 

 

«У нас уже есть постоянные, долгосрочно работающие программы по привлечению в город специалистов. Даугавпилсская больница заключает договоры со студентами, им оплачивается обучение в резидентуре. Вскоре в нашу больницу должно поступить порядка 20 новых врачей. И их, естественно, надо будет обеспечить служебными квартирами. Мы внесли предложение о том, чтобы предоставить в их распоряжение жилплощадь в этом доме и стараемся реализовать эту идею. Надеяться на то, что жильем нуждающихся в нем можно будет обеспечить за счет квартир, освобождающихся в центре, не стоит – это нереально. А дом на Гайсмас расположен в хорошем районе, рядом расположена зона отдыха, до центра города добраться можно быстро. К тому же дом новый, квартиры хорошие, удобные и должны быть востребованными».

 

Первый вице-мэр подчеркнул, что в муниципальном бюджете достаточно средств для того, чтобы отремонтировать как минимум один корпус этого многоэтажного дома.