Два дня Даугавпилс без новых случаев COVID-194

Два дня Даугавпилс без новых случаев COVID-19

Как отмечают местные эпидемиологи, активный рост заболевания COVID-19 в Даугавпилсе начался с 24 августа, однако в последние два дня новые случаи официально зафиксированы не были. 

В больнице на лечении по-прежнему находится один пациент, состояние которого стабильное, средней тяжести.

 

В общей сложности с начала года в Даугавпилсе, Даугавпилсском, Краславском и Дагдском краях было зарегистрировано 56 случаев заболевания, последний случай - в воскресенье, 13 сентября. В Даугавпилсе с начала эпидемии было зафиксировано 39 случаев заболевания.

 

По данным Центра профилактики и контроля за заболеванием, на сегодня в Даугавпилсе числится 21 активный пациент, который лечатся от коронавируса. При этом есть и заболевшие дети.

 

По словам главы Даугавпилсской региональной больницы Григория Семенова, в стационаре сейчас проходит лечение 94-летний мужчина, поступивший из другого медучреждения еще в начале месяца.

 

Что касается медперсонала, то он ежедневно проверяется на наличие коронавируса и новых случаев зафиксировано не было.

 

Учитывая, что жители, посещающие пациентов больницы, не хотят соблюдать правила – использовать бахилы и маски, не исключено, что с 1 октября будет введен запрет на посещения, как это было весной, отметил Г. Семенов.