Даугавпилчан приглашают в велопутешествие по городу

Даугавпилчан приглашают в велопутешествие по городу

Туристический клуб Sniegpulkstenīte в сотрудничестве с Даугавпилсской городской думой в первую субботу октября организует большой велопробег по городу.

Участие в велопробеге, который состоится 3 октября, смогут принять все любители велоспорта, , начиная с 14-летнего возраста.

Протяженность велопробега – около 30 км. Он продлится 3 три часа с остановками, а на финише всех участников будет ждать теплая еда.

 

 

Стартуют участники велопробега на площади Виенибас в 10:00. Регистрация – с 9:00.

 

Участие в велопробеге бесплатное, однако количество участников ограничено.

 

Организаторы мероприятия советуют перед мероприятием оценить свое состояние здоровья, а во время велопробега не забывать о мерах безопасности, введенных в связи с распространением covid-19.

 

Участники до 1 октября должны заполнить и подать анкету (в электронном виде), указав имя, фамилию, возраст и контактные данные участника. Найти анкету можно ЗДЕСЬ.

 

Обратите внимание: юные любители велоспорта (в возрасте от 14 до 17 лет) смогут участвовать в пробеге только в сопровождении родителей или ответственного лица!

 

Во время велопутешествия по городу желательно иметь шлемы.

 

 

Спортивное мероприятие организуется с целью популяризации езды на велосипеде как части здорового образа жизни и полезного времяпрепровождения в Даугавпилсе. Особенно актуально это сегодня, в свете развития инфраструктуры велоспорта.