Другого никто не ожидал4

Другого никто не ожидал
В третьем туре чемпионата Латвии по хоккею в лиге Optibet даугавпилсский «Динабург» уступил «Лиепае» – 2:6.

После домашнего поражения от ХШ «Рига» (2:4) надежд на благоприятный исход в матче против лидера первенства (после двух туров) у «Динабурга» почти не было. Это подтвердилось и в первом периоде, в котором гости забросили две шайбы (Рихард Фомин, Бруно Забис).

Во второй двадцатиминутке лиепайчане еще трижды огорчили Максима Чмутова (Райво Фрейденфелдс, Кристер Фрейбергс и Эгил Калнс).

В начале третьего периода хозяева льда одну шайбу отыграли, причем сделали это в меньшинстве. Гол на счету Вадима Вабищевича, которому ассистировал Артем Панкевич.

За 14 минут до окончания третьей третьи матча у даугавпилчан появилась призрачная надежда. После того как хозяева получили численное преимущество, его реализовал дальним броском защитник Марис Лещев.

Однако радость была недолгой. Лиепайчане тут же продемонстрировали, кто на льду хозяева, и Линард Мазурс-Маго установил окончательный счет 6:2 в пользу «Лиепаи».

Лиепайчане, одержавшие три победы в трех матчах, продолжают лидировать в чемпионате. «Динабург» замыкает турнирную таблицу, не имея в своем активе очков.

***

«Мого/ЛСПА» разгромил «Призму» – 6:0. В этой встрече две шайбы забросил Роберт Шремп.