Министр Линкайтс поддержал строительство аэропорта и второго моста13

Министр Линкайтс поддержал строительство аэропорта и второго моста

Сегодня в нашем городе с официальным визитом находится министр сообщения Латвии Талис Линкайтс, который встретился с руководством города и побывал на предприятии Daugavpils satiksme.

Первым делом высокопоставленный гость встретился с мэром города Игорем Прелатовым. Они обсудили важные для Даугавпилса проекты по развитии транспортной инфраструктуры. Рассказали министру и о новой концепции проекта аэропорта – самоуправление планирует создать индустриальный парк балтийского уровня, который объединит три направления: промышленный парк интеллектуальных технологий, научный парк и аэропорт.

 

Министр поддержал эту идею, по его мнению, у аэропорта в нашем регионе хорошие перспективы. Талис Линкайтс предложил оформить всю информацию в письменном виде и прислать в министерство, чтобы тщательно оценить ее соответствие с требованиями европейских фондов, средства из которых можно было бы привлечь для реализации идеи.

 

Во время встречи обсуждался также вопрос развития трамвайной инфраструктуры и необходимость строительства второго моста. Министр считает, что городу необходим как второй мост, так и объездная дорога, поэтому эти проекты будут включены в долгосрочное планирование министерства.

 

Вторым пунктом программы визита стало Daugavpils satiksme и трамвайное депо с целью обсудить проекты, которые уже реализуются и который запланированы предприятием.