Успешное выступление в Елгаве1

В Елгаве прошел молодежный чемпионат Латвии по боксу в возрастных группах U-13 и U-15, на котором вполне успешно выступили даугавпилсские спортсмены, завоевавшие 9 золотых медалей.

Чемпионами страны стали Эдвин Папино, Артем Соколов, Николай Замятин, Карлис Кришс Винькис, Артур Тумашевич, Артем Вайводс, Никита Проховский, Алексей Бейнарович и Эрик Трачумс.

 

Серебряные награды завоевали Артемий Коломиец, Эмиль Ефремкин, Денис Сулоев, Кирилл Папино, Ильдар Гизатуллин, Алексей Киляускас.

 

Владислав Соколов, старший тренер отделения бокса в Даугавпилсе:

 

«Большой толчок развитию бокса в Даугавпилсе дал новый зал по ул. Циетокшня, 61. Пока лишь год мы отработали в этом зале, но географические и внутренние условия дали большие плоды. Первенство Латвии – это те соревнования, где результат важен не только для спортсмена, но и для тренера. Для обоих это экзамен, чему научился спортсмен в течение года. Конечно, есть минусы и недочеты, но девять боксеров попали в состав сборной Латвии. Это очень хороший результат для нашего города».

 

С 2 по 3 октября в Даугавпилсе, в боксерском зале по ул. Циетокшня, 61, пройдет традиционный турнир памяти братьев Пурвинских.