После заражения учительницы Covid-19 два класса 3-й Даугавпилсской средней школы отправлены на карантин8

После заражения учительницы Covid-19 два класса 3-й Даугавпилсской средней школы отправлены на карантин

После заражения учительницы Covid-19 два класса 3-й Даугавпилсской средней школы отправлены на карантин, а удаленно будут какое-то время учиться еще два класса, сообщил директор учебного заведения Виталий Азаревич.

Он рассказал, что узнал о заражении Covid-19 в выходные. Школа полностью выполняет указания Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ). На карантине сейчас находятся два класса, первый и второй, потому что заболевшая учительница вела там уроки. Детям обеспечивается удаленное обучение.

 

Дома учатся еще два первых класса, потому что их учительница признана контактным лицом. Удаленно сейчас учатся все первоклассники 3-й Даугавпилсской средней школы.

 

По словам директора, удаленная учеба для школы не составляет проблем, так как она уже была весной. Ни у одного из детей нет симптомов "Covid-19". Всем учителям и работникам школы предложено сделать тест.

 

Представитель ЦПКЗ Илзе Арая сообщила, что в школе заболел педагог, и контактными лицами считаются два класса и еще два учителя.

 

Случаи Covid-19 ранее уже были выявлены в нескольких школах в Риге, одной школе в Даугавпилсе и в одной в Олайне. Дети переведены на удаленную учебу.