«Даугавпилс-Межциемс»: бежим уже в эту субботу!2

«Даугавпилс-Межциемс»: бежим уже в эту субботу!
26 сентября улицы города заполонят участники забега «Даугавпилс-Межциемс». Этот забег отличается от всех предыдущих тем, что он состоится уже в 55-й раз. Принять участие в этом юбилейном забеге планируют как горожане, так и гости Даугавпилса.

В этом году в забеге смогут участвовать и дети. Юным спортсменам будут предложены дистанции в 200 и 700 метров. А опытные бегуны смогут испытать свои силы на дистанции в 5 км или 10 км. Организуют и соревнования для поклонников скандинавской ходьбы. Старт и финиш – на площади Виенибас.

 

Программа соревнований

 

9:00 – Получение номеров, дополнительная регистрация

11:00 – Старт (5 км и скандинавская ходьба)

12:00 – Старт (10 км)

12:05 – Старт (200 м – детский забег)

12:10 – Старт (700 м – детский забег)

13:30 – Награждение

 

Каждый участник получит не только заряд энергии и положительные эмоции, но и особую медаль, посвященную 55-му юбилею забега «Даугавпилс-Межциемс».

 

  • Для детей регистрация в день соревнований бесплатная.
  • Для остальных – 20 евро (при предварительной регистрации придется заплатить всего 10 евро).
  • Информация о забеге – здесь

 

Номера участники смогут получить уже в пятницу, 25 сентября, в Управлении спорта (ул. Стацияс, 47 А) с 10:00 до 18:00, а также в день забега на площади Виенибас.

 

«Даугавпилс-Межциемс»: бежим уже в эту субботу!

 

(!) Организаторы обращаются к тем, кто планирует принять участие в забеге: оцените свое состояние здоровья и в случае, если у вас имеются симптомы заболеваний дыхательных путей, оставайтесь дома. Также недопустимо участие в соревнованиях тех, для кого определен режим самоизоляции.