Почему отложили вопрос ПЖКХ?15


Сегодня во время заседания Думы было отложено рассмотрение доклада о проверках на ПЖКХ. 

На вопрос, почему этот пункт повестки дня не был рассмотрен, мы попросили ответить председателя Городской думы Игоря Прелатова и его первого заместителя Яниса Лачплесиса.

 

И. Прелатов: «Вопрос не был кем-то заблокирован – его отложили, чтобы тщательно, без какого-либо популизма рассмотреть его. Выяснилось, что сотрудники ПЖКХ не имели возможности ознакомиться с рядом документов, которые касаются данного вопроса. Нужно дать им возможность сделать это. Поскольку требуется соблюдение определенной процедуры в рассмотрении таких вопросов, и было принято решение вначале вынести его на рассмотрение депутатов на хозяйственном комитете».

 

Я. Лачплесис: «Приглашенные на заседание Думы представители ПЖКХ даже не были поставлены в известность о том, какой конкретно вопрос на нем будет рассматриваться. Из трех документов, представленных на рассмотрение, два они вообще не получили! В том, случайно ли не была предоставлена возможность ознакомиться с ними или специально – будем разбираться. Для того и требуется рассмотрение вопроса вначале на заседании комитета, а потом, если потребуется, и на Думе. Потому что пока вопросов намного больше, чем ответов. Например, почему некоторые из документов (к примеру, заключение аудита) даже не зарегистрированы в Думе? Насколько можно верить тому, в что в них написано? Будем разбираться».