Марко Регжа – лучший молодой игрок второго круга6

Марко Регжа – лучший молодой игрок второго круга

Нападающий ДФЦ «Даугавпилс» Марко Регжа признан лучшим молодым игроком второго круга чемпионата Латвии по футболу в Высшей лиге Optibet.

За Марко проголосовало большинство журналистов. На номинацию второго круга советом тренеров ФФЛ были выдвинуты Раймонд Кроллис («Метта»), Алвис Яундземс («Валмиера»), Эмиль Бирка («Метта»), Марко Регжа и Райвис Киршс (оба – «Даугавпилс»).

 

Традиционно в опросе журналистов принял участие и портал grani.lv, который тоже отдал первое место Марко, на третью позицию поставив Райвиса Кришса. В прошлом месяце гол Райвиса Киршса в ворота «Метты» (4:1) был признан лучшим в опросе портала TVNET.

 

Марко Регжа во втором круге чемпионата Латвии в высшей лиге Optibet забил 6 голов, а еще два - в молодежной сборной Латвии. В «Даугавпилсе» Марко находится на правах аренды от РФШ.

 

Лучший молодой игрок (в возрастной категории U-21) каждого круга чемпионата Латвии в Высшей лиге определяется с 2015 года. Номинантов выдвигает Совет тренеров ФФЛ, а в опросе принимают участие спортивные журналисты и главные тренеры клубов.