Открытие Дней славянской культуры и XXVI творческого сезона Центра русской культуры

Открытие Дней славянской культуры и XXVI творческого сезона Центра русской культуры
2 октября в 17.00 в концертном зале Дворца культуры (ул. Смилшу, 92) состоится открытие XXVI творческого сезона Центра русской культуры и открытие Дней славянской культуры.

В программе мероприятия –выступления известных в городе (и далеко за его пределами) фольклорных ансамблей «Славянка», «Русичи», хора «Малиновый звон», мужского вокального ансамбля «Вдохновение», танцевального коллектива «Узоры», вокального детского ансамбля «Русские карагоды».

 

Также на открытии нового творческого сезона выступят гости из Риги — ансамбль русской песни «Гармоника». Творческая деятельность коллектива связана с участием в фестивалях народной песни, выступлениями перед жителями и гостями Латвии на мероприятиях, посвященных Дню Победы, Дням русской культуры в Латвии, празднованию Пасхи, Троицы и многих других. За свою историю ансамбль побывал с концертами во многих городах Латвии, Эстонии, России, Германии.

 

Концертная программа ансамбля состоит из лирических, народных песен и современных сочинений композиторов прибалтийских республик. Ансамбль впервые (!) примет участие в открытии творческого сезона Центра русской культуры города Даугавпилса, что даст возможность порадовать слушателей подготовленным репертуаром.

 

Вход на мероприятие – свободный, но по приглашениям (в связи с ограничениями из-за Covid-19 и требованиями о социальном дистанцировании –количество мест в зале сильно ограничено). Приглашения можно получить в Центре русской культуры (ул. Варшавас, 14) либо непосредственно перед мероприятием – в Дворце культуры. Телефон для справок: 65413792.