Второй этап Кубка Латвии по гиревому спорту прошел на базе спорта «Дзинтариньш»3

Второй этап Кубка Латвии по гиревому спорту прошел на базе спорта «Дзинтариньш»

На спортивной базе «Дзинтариньш» прошел второй этап Кубка Латвии по гиревому спорту. Даугавпилсский клуб Kettel Fit Daugavpils в общем зачете занял третье место. Кубок Латвии в Даугавпилсе не проводился несколько лет.

В индивидуальном зачете в весовой категории до 63 кг среди женщин три золотые медали завоевала даугавпилчанка Ирина Кокина, которая была лучшей в рывке 16-килограммовой гири среди женщин, ветеренок в своей возрастной группе (94 подьема), а потом стала абсолютной победительницей в толчке двух 8-килограммовых гирь среди женщин (146 подъемов).

Любовь Смирнова завоевала бронзу в весовой категории до 58 кг. Она подъняла 12-илограммовую гирю 146 раз. У нее также серебро в своей возрастной группе среди ветеранов. Также серебряную медаль она завоевала в толчке двух 8-килограммовых гирь (141 раз).

Юрий Копасов был лучшим среди ветеранов в рывке 12-килограммовой гири (98 раз).

Игорь Жемчугов в весовой категории до 78 кг занял второе место, подняв 12-килограммовую гирю 95 раз.

Среди ветеранов золото досталось Альфреду Кокину, который 24-килограммовую гирю поднял 68 раз. Бронза досталась Александру Высоцкому.