Улица Циетокшня в ожидании реконструкции (ВИДЕО)2

В ближайшее время может быть заключен договор на проведение реконструкции улицы Циетокшня – от перекрестка с улицей Спорта до очистных сооружений. Эта улица уже давно требует основательного ремонта, что ощущают водители всех видов транспортных средств. 

Помимо стандартной замены асфальта, здесь планируется провести целый комплекс работ: создать кольцо кругового движения (Циетокшня-Балву-Виенибас), обустроить новую ливневую канализацию, установить светофор у трамвайной линии.

 

Депутаты Даугавпилсской думы уже приняли решение о выделении финансирования на ремонт участка дороги от улицы Спорта до ул. Циетокшня, 82. Но для покрытия всех расходов на реконструкцию еще необходимо получить кредит из Государственной кассы на сумму в 459 000 евро.

 

Параллельно с проектом улицы Циетокшня должна стартовать и вторая часть проекта по реконструкции трамвайных путей – трамвайного маршрута №3 до Даугавпилсской крепости. Для этого сначала необходимо завершить обновление трамвайной линии в центре города – эти работы, согласно договору, должны быть завершены до конца октября. Вторая часть проекта будет включать в себя как установку контактной линии (система пантографов), так и укладку трамвайного полотна. Поэтому ремонт улицы Циетокшня должен быть скоординирован с этими работами.

 

В случае скорого заключения договора по улице Циетокшня, в этом году могут быть начаты подготовительные работы, за которыми последует технологический перерыв на время холодов. Эти работы не должны повлиять на движение транспорта и пешеходов в этом году и начале следующего года.