Даугавпилчан приглашают становиться волонтерами

Даугавпилчан приглашают становиться волонтерами
В Даугавпилсе по инициативе Молодежного отдела Гордумы в течение недели, с 5 по 9 октября, пройдет Неделя волонтеров. К участию в ней организаторы приглашают всех желающих.

Стать добровольным помощником может любой даугавпилчанин, независимо от пола и возраста. Единственное условие – надо быть старше 13 лет.

 

Неделя волонтеров организуется с целью дать возможность испытать себя в качестве добровольных помощников людям, не принимающим активного участия в общественной жизни, но желающим при этом помогать другим.

 

Со следующего понедельника по пятницу у даугавпилчан будет возможность не только больше узнать о волонтерской деятельности в городе, но и лично испытать силы в роли добровольных помощников. Возможно, после этого им захочется пополнить ряды волонтеров Даугавпилса.

 

  • Откроется Неделя волонтеров в понедельник, 5 октября, в 14:00 встречей в Молодежном центре неформального образования на ул. Варшавас, 45, на которой познакомят с возможностями волонтерства в Даугавпилсе.
  • Во вторник, 6 октября, также в 14:00 участники Недели посетят Приют для животных на ул. Пиекрастес, 2, где смогут помочь работникам и выгулять животных.
  • В среду, 7 октября, на 14:00 запланировано посещение Латгальского зоосада, а в четверг, 8 октября, в это же время в гости пригласит Даугавпилсский комитет Латвийского Красного Креста (ул. 18 Новембра, 197b).
  • Завершится Неделя волонтеров в пятницу, 9 октября, в Молодежном центре неформального образования – здесь с 14:00 можно будет услышать рассказы добровольцев о своей работе.

 

Для того чтобы посетить все мероприятия Недели волонтеров, требуется до 1 октября послать заявку на адрес электронной почты jaunatne@daugavpils.lv с отметкой «Brīvprātīgo nedēļa/ aktivitātes diena», указав свои имя, фамилию, дату и год рождения, номер телефона и электронную почту.

 

Попробуйте себя в роли волонтеров! Ведь давно известно: безвозмездно помогая другим, мы обмениваемся положительной энергией с миром, при этом чувствуя себя нужными и счастливыми.