Даугавпилчанки отобрали очки у лидера2

Даугавпилчанки отобрали очки у лидера

«Лиепая» вместе с «Суперновой» и «Резекне» претендуют на титул чемпиона Первой лиги, поэтому в Даугавпилс девушки из «города ветров» приехали только за победой. Тем более что в последних матчах «Даугавпилс» откровенно не блистал – 1 победа, 1 ничья и 3 поражения.

В 10-м туре чемпионата Латвии по футболу среди женских команд в Первой лиге ДФЦ «Даугавпилс» на своем поле сумел отобрать очки у одного из лидеров первенства «Лиепаи» - 3:3.

И поначалу все шло именно по сценарию гостевой команды. Уже на 5-й минуте Синтия Чамане открыла счет, а еще через 21 минутe Сигния Шенберга его удвоила. Но постепенно даугавпилчанки стали справляться с волнением и в самом конце тайма Диана Скрибина один мяч отквитала.

Не успел еще как следует начаться второй тайм, как лиепайчанки снова повели в счете с разницей в два гола. Второй свой гол в матче забила одна из лучших бомбардиров чемпионата Шенберга.

Казалось, что «Даугавпилсу» поражения не избежать, но на 60-й минуте свой шанс не упустила маленькая шустрая Элизабете Самушенко – 2:3.

«Лиепая» вроде продолжила контролировать ход матча. Но хозяйки поля довольно неприятно для соперниц контратаковали, и на последней минуте основного времени Скрибиной удался потрясающий удар, в итоге результат стал ничейным.

Лиепайчанки пытались вырвать победу в компенсированное время, но подопечные Дениса Сарафанюка выдержали натиск.

Эта ничья отбросила «Лиепаю» на четвертое место, но команда сыграла на один матч меньше соперниц. «Даугавпилс» с 14 очками занимает довольно скромное 8-е место.

«Резекне» на выезде обыграла «Елгаву» - 3:0. Голы забили Элизабете Пелсе и Екатерина Овсянкина. Еще один мяч в свои ворота отправила Кетия Даукште.

Другие матчи: «Цесис/Приекли» - «Иецава» - 0:5, «Гулбене» - РФШ-2 - 1:21 (Марина Телюкевич - 7 голов), «Бабите/Динамо» - «Ауда» - 0:2, «Супернова» - «Иманта» - 18:0. В этом матче Юта Букловска забила 9, а Ренате Федотова – 6 голов.

Турнирную таблицу с 27 очками (10 игр) возглавляет «Супернова». «Резекне» отстает на 2 очка (10), а РФШ-2 имеет в своем активе 23 очка (9).