Любовь мечтает о теплой куртке и занавесках для окон2

Любовь мечтает о теплой куртке и занавесках для окон

Старики ходят медленно - им некуда спешить. Да и к ним самим тоже часто никто не спешит…

Пример тому – даугавпилчанка Любовь Станиславовна Ермаленок. В рамках проекта «Подарим тепло одиноким пожилым людям» портал grani.lv узнал, в чем сегодня нуждается эта даугавпилсская сениора.

 

Любови Станиславовне не позвонишь, чтобы пообщаться. По словам ее племянницы Оксаны, женщина так и не признала современные мобильные телефоны. А стационарного у нее нет.

 

Есть сын, но он где-то далеко, за границей, к матери наведывается редко. Что касается племянницы, то она навещает старушку один раз в месяц, больше не получается. Оксана говорит, что Любовь Станиславовна нуждается в теплой куртке на зиму. Рост у нее небольшой, 1 м 50 см. А размер приблизительно XL, может, чуть больше.

 

 

Еще просила, чтобы ей помыли окна, и повесили занавески. Такие вот скромные, но долгое время неисполняемые желания. Квартира одинокой пенсионерки на 9-м этаже. Благо, что есть лифт.

 

В былые трудоспособные годы женщина работала на стройке, а также делала ремонты в квартирах. Такой труд не мог не отразиться на состоянии здоровья.

 

Любовь Станиславовна была замужем, но муж умер. Вот и осталась одна-одинешенька на старости лет…

 

Grani.lv связались по телефону с главой Социального комитета Городской думы Хеленой Солдатенок, которая также возглавляет Даугавпилсское отделение Латвийского Красного Креста. Хелена заверила, что возьмет на заметку эту ситуацию.

 

«Волонтеры побывают у Любови Станиславовны в ближайшее время, сфотографируют окна, помоют, подберут на складе шторы. Это не та проблема, которую нельзя решить. Кстати сказать, Социальная служба уже в курсе ситуации. Человеку предложено надомное социальное обслуживание. Насколько я помню, у этой пенсионерки есть статус малообеспеченной. Можно будет подать заявление на оплату медикаментов. Ей помогут написать и подать такое заявление…», - заверила Хелена.

 

Акция «Подарим тепло одиноким пожилым людям» , организованная компанией Dautkom при информационной поддержке Grani.lv, продолжается. Если вы обладаете информацией об одиноких, нуждающихся стариках, пишите на эл. почту: info@dautkom.lv или звоните по телефону: 27797244.