Почему в театр можно, а на тренировки – нет?6

Почему в театр можно, а на тренировки – нет?
В редакцию портала grani.lv пришло письмо от негодующей даугавпилчанки, которая не понимает, почему детям запретили посещать тренировки, но в то же время школы ведут их на спектакль.

«Хотелось бы с помощью Ваших корреспондентов уточнить ситуацию, нормально ли, что в городе для детей отменены все тренировки, чтобы дети из разных школ не собирались вместе, и в то же время ходят слухи, на днях школы собираются вести детей в театр?

 

Да, это несомненно хорошее мероприятие, но не в данной ситуации. Или театр все же планирует провести спектакль для каждой школы отдельно? Или правила созданы для того, чтобы их нарушать? Может, тогда и тренировки можно возобновить, раз в театр ходить можно?» – пишет читательница.

 

По словам руководителя Управления образования Марины Исуповой, поход в театр предусмотрен программой Skolas soma. Согласно решению Кабинета министров № 360, мероприятия в помещении разрешены в количестве до 1000 человек, и эти требования соблюдаются.

 

«В театре есть 550 посадочных мест, а билеты продаются на 150, то есть они обеспечивают 4 кв. м на человека. Эпидемиологи считают это достаточным. Если кто-то сомневается, может не идти – это дело добровольное», – отметила она.