Молодежный отдел проводит «Неделю добровольцев» онлайн (ВИДЕО)

Ежегодно в начале октября в Даугавпилсе проходит «Неделя добровольцев», организованная Молодежным отделом Даугавпилсской думы. Цель этого мероприятия - ознакомление заинтересованных юношей и девушек с активностями волонтеров в самых разных направлениях, начиная с работы в приюте для животных и заканчивая помощью пожилым людям. 

В этом году ввиду ситуации с Covid-19 «Неделя добровольцев» перешла в онлайн-формат.

 

Молодежный отдел организовал специальные онлайн-трансляции, в которых рассказал как о практической, так и юридической стороне волонтерской работы, в том числе поведал о международном труде добровольцев.

 

 

Второй вебинар с презентациями организаторов добровольной работы пройдет 9 октября в 15:00 на официальной странице Молодежного отдела в Facebook.

 

В этот непростой год добровольцы Даугавпилса также активно участвовали в помощи людям, которые оказались на самоизоляции или старались не выходить из дома будучи представителями группы риска. В Латвии это вылилось в программу Paliec mājās, в которой добровольцы приняли участие используя специальное мобильное приложение.

 

Несмотря на актуальную ситуацию, 5 декабря этого года, в Международный день волонтеров, Молодежный отдел все же планирует проведение мероприятия по награждению самых активных добровольцев. Если это будет возможно, оно пройдет с соблюдением всех мер безопасности – выдвижение кандидатов стартует через месяц.

 

Больше информации о волонтерском движении в Латвии и Даугавпилсе можно найти на порталах brivpratigie.lv и портале Молодежного отдела думы jaunatne.daugavpils.lv.