Детский творческий проект Daugavpils vēstures lokos продолжается!

Этот проект стартовал в нашем городе в июне. Предназначен он для детей в возрасте 8-12 лет.

Проект является продолжением инициативы Daugavpils – mana dzimtā pilsēta (реализована с июня по декабрь 2019 года), также при софинансировании Даугавпилсской городской думы.

 

«Нам было важно, что дети с проблемами в обучении, дети из малообеспеченных семей, те, чьи родители долгое время работают за пределами Латвии, благодаря мероприятиям этого проекта смогли глубже ознакомиться с историей нашего города, узнать новые исторические имена и факты, укрепить чувство патриотизма и любви к родному городу».

 

Детский творческий проект Daugavpils vēstures lokos продолжается!

 

Главной идеей проекта была образовательная экспедиция по городским улицам и значимым местам города.

 

«Мы дали детям возможность на один день стать маленькими учеными и исследователями», – говорит руководитель проекта и директор учебного центра IKCAVA Елена Феоклистова.

 

«В этот день у наших детей была возможность узнать о людях, которые внесли свой вклад в развитие и достижения города, ознакомиться с историческими названиями улиц, памятными местами и историческими персонами. В проект входили: ориентирование по городской карте, конкурс на знание исторических фактов, творческое практическое занятие “Я знаю свой город”.

 

Детский творческий проект Daugavpils vēstures lokos продолжается!

 

В ноябре мы планируем – если не помешает пандемия – еще одно интересное мероприятие в рамках этого проекта – мастер-класс Latvijas rakstu zīmes.

 

Приглашаем записаться на творческую мастерскую, в ходе которой будет возможность сделать латвийские исторические знаки из стекла, а также при помощи рисования на камешках и дереве. Заключительной работой будет создание текстильного панно Mana pilsēta».

 

Всех желающих заранее приглашают записаться на мероприятие. Э-почта: ikcava@inbox.lv, тел: 20011724.