Музыкальные школы не согласны с дистанционным обучением (+ОПРОС)2

Музыкальные школы не согласны с дистанционным обучением (+ОПРОС)
На рассмотрение правительства было отправлено письмо, которое подписали более сотни педагогов музыкальных школ, которые не согласны с введением для этих заведений дистанционного обучения.

Как известно, с 1 октября в Даугавпилсе и Кулдиге, а с 10-го и в других самоуправлениях решением Кабинета министров введен запрет на занятия по интересам, спортивные тренировки и соревнования. Продлится он до 6 ноября.

 

«К сожалению, никто не подумал о том, что в Латвии есть профессиональные музыкальные школы, в которых проводятся в основном индивидуальные занятия. Ограничение индивидуальных уроков удивляет, так как разрешены как собрания, так и общеобразовательное обучение, и те же самые занятия спортом», – недоумевает председатель Латвийской ассоциации музыкальных учебных заведений Айвар Брок.

 

В письме, отправленном в правительство, указано, что на занятиях в музыкальных школах в помещении находится ученик и 1-2 педагога.

 

«Разумеется, проводятся и групповые занятия, однако, несмотря на то, что группы в школах небольшие, мы согласны, проводить их дистанционно. В то же время индивидуальные занятия никоим образом не угрожают безопасности ни воспитанников, ни педагогов.

 

Мы уже полгода учили своих воспитанников дистанционно и видим, что наша специфика не позволяет делать это достаточно качественно, особенно в отношении учащихся младших классов», – пишут члены ассоциации.

 

Нужно ли снять ограничения с занятий Музыкальных школ?

  • Да. Ведь индивидуальные тренировки разрешены 71%
  • Нет. Дети все равно контактируют в коридорах и других помещениях школ 29%
Голосовать