Содержание продуктовых пакетов для школьников утверждает Управление образования6

Содержание продуктовых пакетов для школьников утверждает Управление образования
Решением Городской думы те школьники, которые вынуждены уйти на дистанционное обучение, обеспечиваются питанием в виде продуктовых пакетов. Их содержимое вызвало не одну дискуссию в социальных сетях.

В то же время Управление образования получает множество звонков и писем от горожан, которые интересуются, почему школьные обеды не компенсируются деньгами, как было весной или в виде подарочных карт.

 

«Весной мы на эти пособия потратили огромную сумму из бюджета самоуправления. В то же время практически такую же сумму мы вернули в государственную казну, так как государство финансирует либо горячие обеды, либо продуктовые пакеты. Я считаю, что будет неразумно опять тратить деньги города, которых сейчас не так много, не используя возможность использовать государственное финансирование», – поделилась руководитель УО Марина Исупова.

 

Продуктовые пакеты комплектуют те, кто ежедневно кормит школьников. Они очень разные и собрать одинаковые невозможно. Однако при этом объем каждого пакета должен соответствовать утвержденным Кабинетом министров калориям и качеству, компенсировать только обед, а не питание в течение всего дня.

 

По словам главы управления, содержание каждого продуктового пакета согласуется с представителем УО. И до сих пор проблем не возникало.

Были случаи, когда семья звонила и сообщала, что находится на карантине, тогда продуктовые пакеты доставляли до дверей квартиры.