Рецидивисты похитили человека и грозились его убить6

Рецидивисты похитили человека и грозились его убить
14 октября сотрудники Даугавпилсского участка полиции по подозрению в похищении человека и угрозах совершить убийство задержали двух мужчин, против которых начат уголовный процесс по нескольким статям УЗ.

2 октября около 01:30 в Даугавпилсском крае мужчины проникли в дом потерпевшего 1957 г. р. и избили его с целью получить информацию. После этого они погрузили свою жертву в багажник машины и увезли в лесной массив, где продолжили избивать. Кроме этого, ему угрожали огнестрельным оружием и грозились убить.

 

После этого жертву вновь погрузли в машину и поехали, однако мужчины, увидев на дороге наряд полиции, решили удирать. В какой-то момент водитель не справился с управлением, и машина попала в аварию.

 

Несмотря на попытки обмануть стражей порядка, было установлено, что водитель пьян и не имеет водительских прав.

 

В аварии никто не пострадал, однако на месте выяснилось, что один из пассажиров травмирован, и его доставили в больницу. Так мужчине удалось рассказать полицейским, что произошло на самом деле.

 

Кроме этого, выяснилось, что на транспортном средстве срезан VIN номер, за что также предусмотрено уголовное наказание.

 

14 октября стражи порядка задержали подозреваемых – мужчин 1976 и 1986 гг. р., которые ранее уже были судимы. Одного задержали дома в Даугавпилсском крае, второго – в Даугавпилсе.

 

Во время обыска по месту жительства одного из подозреваемых было найдено огнестрельное оружие, которым преступники угрожали своей жертве, и патроны.

 

Полиция продолжает расследование.