Аварийная служба ПЖКХ работает в режиме non-stop7

Аварийная служба ПЖКХ работает в режиме non-stop

В последние дни увеличивается количество жалоб от клиентов ПЖКХ на то, что они не могут дозвониться до аварийной службы. Люди звонят из-за проблем с отоплением, залитием, а линия либо все время занята, либо звонок срывается.

За комментарием портал grani.lv обратился на Предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

 

 

«Ежеминутно в аварийную службу ПЖКХ поступает порядка 25 звонков. Обработать все мы просто не в состоянии, линия перегружена. Чаще всего люди звонят из-за проблем в системе отопления. С 13 октября ПЖКХ начало отопительный сезон, однако некоторые квартиры столкнулись с проблемой завоздушивания стояков. Воздух нужно пропустить и тогда тепло попадет в дом. И эти работы выполняют опытные сантехники ПЖКХ.

 

Но здесь важно понять, когда проблема действительно есть. Люди звонили 15 октября в течение дня и жаловались на холодные батареи. И в этом случае проблема была отнюдь не в завоздушивании. Просто автоматический теплоузел во многих наших домах установлен на включении при температуре +8 градусов Цельсия. А вчера днем воздух прогрелся до +12 градусов. И о каких теплых батареях могла идти речь? Настройки теплоузла – это решение самих жильцов, а не обслуживающей организации. Поэтому если вы хотите, чтобы батареи были бы теплыми и при температуре, например, +10, тогда нужно заручиться поддержкой 50% + 1 голос собственников или обратиться к уполномоченным лицам, если таковые есть в вашем доме.

 

У специалистов просьба: если в вашем доме одна батарея теплая, а другая – холодная, то, скорее всего, речь идет о попадании воздуха в систему отопления. Если вы констатировали подобный сбой в работе отопительной системы, обратитесь либо в аварийную службу ПЖКХ по телефону: 654-76100, либо в абонентный отдел предприятия по телефонам: 654-07284, 654-07286, 654-07287, 654-07288, 654-07267 (оплату за звонок определяет тарифный план вашего оператора). Также можно подать заявку электронно, написав на электронную почту pasts@ddzksu.lv, указав точный адрес и контактный номер телефона».