Daugavpils ūdens применило штрафные санкции к строителям3

Daugavpils ūdens применило штрафные санкции к строителям

На вчерашнем заседании финансового комитета депутаты заслушали доклад руководителя Daugavpils ūdens о ходе реализации крупного проекта по развитию водопровода и канализации на Юдовке. Как оказалось, предприятие столкнулось с серьезной проблемой.

На данный момент уже проведен монтаж емкости третьей насосной станции и до конца октября должны завершиться работы по монтажу емкости второй насосной станции. Проводятся монтаж железобетонных камер на берегах Даугавы и до конца октября планируется провести работы по строительству второго дюкера.

 

Строители приступили к восстановлению асфальтового покрытия. На данный момент проводятся работы на улицах Нелькю и Лиела.

 

 

«Главная проблема – несоблюдение графиков работ: задерживаются работы на улице Лиела. Не начаты работы на пяти небольших улицах и поэтому Daugavpils ūdens вчера начало применять штрафные санкции», - рассказала глава предприятия Елена Лапинска.

 

В то же время уже согласованы 6 комплектов технической документации и получено две заявки на подключение частных домов к водопроводу с софинасированием самоуправления.