На следующей неделе откроют перекресток Саулес-Виенибас

На следующей неделе откроют перекресток Саулес-Виенибас

Это единственный перекресток, на котором сейчас ведутся строительные работы в рамках проекта реновации трамвайных путей, и подрядчик обещает открыть его для движения транспорта 21 октября.

Предприятие больше не планирует закрывать перекрестки. Возможно, поздно вечером будет перекрыт Парадес-Циетокшня для того, чтобы положить верхний слой асфальта, рассказала руководитель проекта Daugavpils satiksme Дагния Бришка.

 

Параллельно проводятся работы по озеленению и благоустройству. Осталось еще установить навесы остановок. Первые были установлены напротив торговых центров Ditton Solo.

 

Австрийский специалист, который должен был наладить работу автоматической стрелки до сих пор так и не приехал. От него было получено официальное письмо о том, что он не знает, когда сможет приехать. Однако стрелка работает в мануальном режиме и с 12 октября «тройка» начала курсировать по привычному маршруту.

 

Практически все работы, которые планировались в этом месяце выполнены, некоторые частично, но процесс продолжается, и подрядчик обещает, что все закончат в срок – к 31 октября.