«Сколько слухов наши уши поражают…»

«Сколько слухов наши уши поражают…»

В рамках организованной в Даугавпилсе акции, приуроченной к международному Дню пожилых людей, Dautkom бросил клич, чтобы горожане жертвовали одиноким пожилым людям вещи.

Кто скажет, что это плохо? Кто усмотрит негатив? Но вот в одном случае усмотрели! Одна даугавпилсская сениора, выразившая просьбу о занавесках на окно, в итоге из-за всей этой истории очень перенервничала. После публикации статьи на grani.lv ее стали досаждать «искренним» сочувствием старые подруги – мол, тебя выставили нищенкой, и т. д. То, что основная часть статьи была посвящена ее уважаемой профессии, и то, что суть акции – ПОМОЧЬ, - сердобольных подруг, видно, не волновало.

 

Между тем, допускаем, что о жизненном пути этой замечательной женщине, отслужившей большую часть жизни на благородном поприще, было написано впервые.

 

Известно, что сама огорченная героиня статью не читала. А зачем, если есть слухи? «Сколько слухов наши уши поражает, сколько сплетен разъедает, словно моль…», - еще Высоцкий сокрушался об этом.

 

Увы, наша вечная проблема заключается в том, что и доброе слово, порой может оказаться злым, если его по-своему интерпретируют «доброжелатели». В рамках многолетней акции, проводимой компанией Dautkom, удалось оказать помощь десяткам даугавпилчан. Так почему бы не воспринять статью о пожилом одиноком человеке не как повод посплетничать, а как призыв к действию?! Ведь можно просто взять и навестить женщину, подарить ей хотя бы несколько минут своего общения, внимания и тепла. Добрее надо быть…