Врачей ДРБ обвинили в пропущенном инсульте35

Вчера бурное обсуждение вызвал пост в социальной сети Facebook одной из горожанок, которая поделилась неприятной историей, случившейся в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ), которая имела серьезные последствия. Глава медучреждения прокомментировал произошедшее.

По словам женщины, пожилого человека, у которого возникли серьезные проблемы со здоровьем, через несколько часов после приезда на скорой помощи выписывают из больницы, куда он снова возвращается, но уже с инсультом.

 

В свою очередь, глава ДРБ Григорий Семенов комментирует это так:

 

«Общался с сестрой пациента. Не все там так, как описывается. Поступал он не с инсультом – описанные в посте симптомы не указывают на инсульт. Пациента осмотрел невролог, терапевт. Учитывая все жалобы, больше это походило на гипертензию, потому что наблюдались скачки давления. У мужчины есть хронические проблемы в кардиологии.

 

Было сделано ЭКГ, проведены полный анализ крови и глицериновая терапия. Как только было восстановлено состояние его здоровья, провели дополнительный осмотр и решили не держать дополнительное время человека в обсервации. Показаний для госпитализации не было, а с учетом обстановки с Covid решили его вернуть на домашнее лечение.


Проведена беседа и с охранниками, по вопросам их компетенции.

 

Во второй приезд пациенту провели тромбэктомию, но оказалось, что в лобовой полости есть еще одна похожая закупорка, и достать оттуда тромб невозможно. Обойтись полностью без осложнений не получилось.

 

На данный момент к пациенту возвращаются речь, функциональность, его состояние стабильно».