В городе продолжают ремонтировать проездные дворы (ВИДЕО)3

С 2018 года в Даугавпилсе реализуется программа асфальтирования проездных дворов. В рамках этой программы в этом году обустроены дворы на Новом Форштадте и в микрорайоне Северный. В настоящее время ведутся интенсивные работы и на Новом Строении.

В большом проездном дворе между домами на улице Пиекрастес, 47 и 47А, Тарту, 2А, и Резекнес, 5 и 5А, расширили проезжую часть, увеличили количество парковочных мест, реконструировали ливневую канализацию, построили новые тротуары и обновили систему освещения. Все работы полностью завершены.

 

Во дворах на улице Вальню, 33-33A, построена система ливневой канализации и освещения, уложено новое асфальтовое покрытие. Осталось только провести работы по благоустройству.

 

В настоящее время наиболее интенсивные строительные работы ведутся на Новом Строении, у домов на улице Ароду, 98А и 104А.

 

При реализации программы асфальтирования проездных дворов все работы полностью финансируются из городского бюджета. Приоритетными являются территории, около которых находятся дошкольные учреждения. Этот год является третьим и последним в периоде планирования, включенным в программу, но проездных дворов, нуждающихся в реконструкции, в городе еще немало. Поэтому председатель Даугавпилсской городской думы Игорь Прелатов поручил Управлению коммунального хозяйства разработать план на следующие 3 года. Он будет принят в ближайшее время.

 

Самоуправление планирует продолжить и другие программы, направленные на восстановление дорожного покрытия и улучшение инфраструктуры на улицах и во дворах города.