Библиотека приглашает детей принять участие в конкурсе рисунка «Пеппи вдохновляет»


С сентября в Латгальской Центральной библиотеке доступна интерактивная выставка «Поздравляем Пеппи!», приуроченная к 75-летию литературного образа ПеппиДлинныйчулок, который был создан шведской писательницей Астрид Линдгрен.

Чтобы побудить детей узнать больше о Пеппи и ее приключениях, библиотека объявляет конкурс детского рисунка «Пеппи вдохновляет». К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 4-8 классов общеобразовательных школ Даугавпилса и Даугавпилсского края.

 

Конкурс детского рисунка «Пеппи вдохновляет» проходит с 16 октября по 8 ноября. В это время учащиеся 4-8-х классов общеобразовательных школ Даугавпилса и Даугавпилсского края призываются по своему выбору создать иллюстрацию к одному из трех рассказов шведской писательницы Астрид Линдгрен о ПеппиДлинныйчулок:

 

  • «Как Пеппи играет с полицейскими в салочки»;
  • «Как Пеппи приглашают на чашку кофе»;
  • «Как Пеппи празднует свой день рождения».

Рисунок должен отображать сюжет выбранного рассказа, включая Пеппи, и не менее 2 других персонажей из этого рассказа, подчеркиваяилюбую черту характераиПеппи. Каждый участник может представить на конкурс только одну работу. Рисунок вместе с анкетой участника необходимо в электронном виде отправить на адрес электронной почты jana.konopecka@lcb.lv, указав в теме Для конкурса «Пеппи вдохновляет».

 

 

Компетентное жюри определит три лучшие работы, оценивая представленные рисунки по трем основным критериям: оригинальность идеи, соответствие условиям конкурса и техническое исполнение. Каждый из лауреатов конкурса в качестве приза получит смарт-браслет XiaomiMiBand 4.

 

Все заявленные на конкурс рисунки будут включены в виртуальную выставку, которая будет представлена в Семейном центре цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки и на домашней странице библиотеки www.lcb.lv с 12 ноября по 12 декабря. Более подробная информация о требованиях конкурса, оценке работ, определении победителей и виртуальной выставке доступна в положении конкурса.

 

Конкурс детского рисунка «Пеппи вдохновляет» и интерактивная выставка о ПеппиДлинныйчулок предлагается в рамках проекта «Поздравляем Пеппи!» при финансовой поддержке Посольства Королевства Швеции в Латвии и Шведского института.