Против покупателя в DEPO применили слезоточивый газ?60

Против покупателя в DEPO применили слезоточивый газ?
В социальной сети Facebook появился пост об инциденте, произошедшем в одном из Даугавпилсских магазинов крупной торговой сети. По словам автора, в результате конфликта с охраной человек получил травмы.

«Сегодня в Даугавпилсское отделение магазина DEPO зашел мужчина без маски, к которому вскоре подошел охранник и сказал, чтобы тот маску надел. Мужчина ответил, что в течение пяти минут купит нужный инструмент и уйдет, после чего сотрудник охраны по рации вызвал напарника и, схватив мужчину за руку, потащил в отдельное помещение. Так как проем не рассчитан на трех человек, один из охранников задел дверь, в результате чего сильно разозлился и, схватив газовый баллончик, начал распылять газ в глаза и лицо посетителя. У меня вопрос: действительно ли такой “фашизм” нормален? После этого вызвали полицию. Полицейские вызвали скорую помощь, так как мужчина ничего не вдел и сам передвигаться не мог. Обратились и в больницу, где были констатированы химические ожоги лица и глаз», – пишет автор поста.

 

В свою очередь, старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ласма Курсите сообщила, что 18 октября в 10:35 сотрудники Даугавпилсского участка получили вызов на конфликт на улицу Стацияс в Даугавпилсе, во время которого, предположительно, против мужчины 1987 г. р. был применен слезоточивый газ, нанесены телесные повреждения.

 

На месте пострадавшему была оказана медицинская помощь.

 

На данный момент сотрудники полиции устанавливают обстоятельства случившегося.

 

Комментарий о произошедшем от представителей этой торговой сети пока получить не удалось.