Даугавпилчанка Mария Трошина приняла поздравления со 101-летием

Даугавпилчанка Mария Трошина приняла поздравления со 101-летием

Мария Трошина отметила свой 100-летний юбилей в прошлом году. Об этом сообщила специалист Cоциальной службы Даугавпилса по общественным отношениям и электронным услугам Марина Горкина

В этом году поздравить лично именинницу пришел председатель Даугавпилсской городской думы Игорь Прелатов. Он вручил М. Трошиной букет и праздничное пособие в размере 200 евро.

 

Поддерживая сениоров на юбилеи, Обязывающие правила этим летом были дополнены пунктом о том, что каждый год, начиная с 101-го дня рождения, именинники теперь имеют право получить поддержку в размере 200 евро. Мария Трошина стала первой даугавпилчанкой, получившей этот новый вид поддержки от самоуправления.

 

Мария Митрофановна Трошина – медик, она 40 лет проработала в Даугавпилсской психоневрологической больнице, уйдя на пенсию в 70 лет. Она активна, много двигается, дважды в день делает зарядку, читает книги, прессу, специальную медицинскую литературу. Марию интересуют телевизионные передачи, новости. Она в курсе событий в городе, Латвии, в мире. Именинница пожелала всем крепкого здоровья, счастья и удачи!