Кто без маски приходил с проверкой в квартиру?6

Кто без маски приходил с проверкой в квартиру?

На днях в социальной сети Facebook появился пост даугавпилчанки, которая негодовала по поводу того, что в ее квартиру с проверкой пришел сотрудник Водоканала, но и при этом без маски для лица.

Однако, как оказалось, горожанка зря «грешит» на муниципальное предприятие.

 

«Возмущена деятельностью работника «Daugavpils ūdens». Я понимаю, что это его работа ходить по квартирам для контроля, но он обходит множество квартир в течение дня, к нам пришел без маски и у него даже ее не было с собой. Где и у кого он был до этого, сколько и каких квартир обошел?

 

Не верящих в болезнь прошу проходить мимо, наша семья столкнулась с реальностью Ковида и не дай вам Бог.

 

Относитесь ответственно к окружающим», - пишет женщина.

 

 

Однако по информации, полученной от руководства предприятия, согласно закону, проверками счетчиков, установленных в квартирах, занимаются управляющие организации и это не в компетенции Водоканала. Поэтому сотрудники Daugavpils ūdens не посещают квартиры и не занимаются проверками.

 

В свою очередь на Предприятии жилищно-коммунального хозяйства пояснили, что контролеры возобновили свои проверки после снятия в стране чрезвычайной ситуации, однако они в обязательном порядке используют маски для лица, бахилы и проводят в квартире не больше 10 минут. У каждого проверяющего есть при себе и флакон с дезинфектором. При этом, как отметили на ПЖКХ, контролеры – исключительно женщины, а в посте речь идет о мужчине.

 

Остается загадкой, кто же на самом деле приходил к автору поста. Возможно, гость – сотрудник какой-нибудь другой организации, обслуживающий дом горожанки или кооператива. Тогда именно им и нужно адресовать это гневное послание.