Соцслужба обеспечивает услуги в полном объеме (ВИДЕО)2

Соцслужба обеспечивает услуги в полном объеме (ВИДЕО)

Несмотря на ограничения, введенные в связи с распространением COVID-19 при посещении общественных учреждений, Социальная служба Даугавпилса продолжает оказывать жителям все необходимые услуги в полном объеме. При этом соблюдаются все меры безопасности для обеспечения максимальной защиты клиентов и сотрудников.

В Отделе социальной помощи на улице Лачплеша, 39 клиентов принимают как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди. Пункт обслуживания клиентов на улице Виенибас, 8 также работает с клиентами в порядке живой очереди (кроме оформления статуса малоимущей или малообеспеченной семьи/лица). На улице Лиепаяс, 4 прием клиентов осуществляется по предварительной записи. Документы также можно подать в системе www.latvija.lv.

 

Посетителей призывают строго следовать требованиям безопасности: соблюдать дистанцию ​​2 метра и использовать маски, а также приходить на приём вовремя, за 5 минут до запланированного времени приема, не создавая необоснованных очередей у ​​входных дверей. Это поможет защитить не только самих жителей, но и работников Социальной службы, отсутствие которых на рабочем месте может существенно повлиять на доступность услуг.

 

В Социальном доме (ул. Шаура, 28), Кризисном центре, Групповых квартирах (ул. Шаура, 26), и Социальном и Ночном приюте (ул. Шаура, 23) введены более строгие меры безопасности, однако, предоставление услуг не прекращается ни на минуту.

 

Возможности и дальше получать услуги на месте особенно рады клиенты Дневного центра для лиц с нарушениями душевного характера (ул. Архитекту, 21). Процесс организован, соблюдая санитарный протокол, изменено расположение рабочих мест и увеличено время для занятий вне помещений и прогулок (при наличии благоприятных погодных условий).

 

Более подробную информацию об услугах Социальной службы, режиме работы отделов и порядке приема клиентов можно найти на сайте www.socd.lv или по телефонам 654 49907, 654 49908, 80006966 (бесплатный номер для консультаций), 22814696 (сеть BITE).