На работу пьяным можно, а высказывать мнение в соцсетях – нет?12

На работу пьяным можно, а высказывать мнение в соцсетях – нет?

Как портал grani.lv уже писал, 21 октября у себя на страничке в Facebook руководитель Управления спорта Юрис Стивриньш опубликовал пост - о том, что было констатировано, будто один из его заместителей явился на работу в алкогольном опьянении.

Причины, по которым Юрис Стивриньш опубликовал эмоциональный пост, можно понять. Решив вынести этот вопрос на общественное обсуждение, он подчеркнул, что это просто недопустимо: чтобы человек в нетрезвом виде контактировал со своими подчиненными, принимал решения и общался с детьми.

 

Впрочем, как стало известно, исполнительный директор Думы считает иначе. Сабине Шнепсте решила: нельзя допустить, чтобы руководитель предприятия выносил эту информацию на обсуждение. А если выносит – он тем самым нарушает думский кодекс этики.

 

Более того – Сабине Шнепсте посчитала нужным создать целую комиссию из работников Думы, чтобы разобраться в данном вопросе и определить степень вины Юриса Стивриньша, опубликовавшего свой пост на facebook.

 

Странно, что исполнительный директор не видит проблем в том, что человек с содержанием алкоголя приходит с утра на работу и по этому поводу не собирают комиссию по этике. А вот если человек вне рабочего времени напишет пост (причем без указаний фамилий и имен) про вопиющий случай в работе самоуправления - то это сразу должно караться и это превышает нормы думского кодекса этики.