COVID-19 болеют 19 учителей, 79 – на карантине6

COVID-19 болеют 19 учителей, 79 – на карантине

Согласно статистике Управления образования, на начало этой недели на дистанционном обучении находятся все учащиеся 7-12 классов и 25 классов - с 1 по 6-й, остальным обеспечено очное обучение.

В звене 1-6-х классов учащимся шести классов эпидемиологи присвоили статусы контактных персон, а в 19-ти классах проводится дистанционное обучение из-за нехватки педагогов. При этом индивидуальное дистанционное обучение в этом звене организовано 133 учащимся, которые являются контактными лицами.

 

На карантине на сегодняшний день находятся 79 педагогов как контактные лица, из которых только двое решили взять больничный.

 

В обеспечениb дистанционного процесса обучения заняты 597 учителей, 177 из них учат детей из дома, а 420 – из помещений школ.

 

Для того чтобы организовать процесс, школы выдали педагогам 18 компьютеров, а ученикам – 78 устройств – компьютеров, планшетов, телефонов.

 

По данным Управления больными COVID-19 числится 41 ученик, а 37 – уже вылечились и вернулись к учебе. Больны и 19 педагогов, а 8 заболевших ранее приступили к работе.

 

Во время дистанционного обучения учебные заведения обеспечивают учащихся продуктовыми пакетами, однако многие родители не приходят их получать.

 

Что касается детских садов, то в них дистанционное обучение организовано в четырех учреждениях - по одной группе в каждом.