Янис Дукшинский прокомментировал ДТП со своим участием47

Янис Дукшинский прокомментировал ДТП со своим участием
«Сегодня на одном из городских порталов действительно появилась информация о ДТП с моим участием, в котором пострадала 11-летняя девочка, – на вопрос редакции grani.lv ответил вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский. – Скажу сразу: авария была. И именно я находился за рулем автомобиля. С места ДТП я не уехал и искать себе "двойника" (как это делают другие) я не собирался».

«Что бы ни явилось причиной ДТП, кто бы ни был виновником этого происшествия – самое страшное уже произошло: пострадал ребенок. Хочу искренне извиниться перед родными девочки и перед нею самой – за то, что оказался в это время на этом злосчастном месте. Будучи отцом двоих детей, я прекрасно понимаю, что пришлось пережить родителям. 

 

Пока стражи порядка устанавливают обстоятельства ДТП – не самый лучший вариант публично говорить о ДТП и высказывать свои версии произошедшего.

 

Ни в коем случае не умаляя своей доли ответственности за произошедшее, все-таки следует дождаться результатов работы полиции и выяснить все обстоятельства. Ситуация не очень однозначная: девочка выскочила на проезжую часть из-за автобуса, по этой причине я ее не видел.

 

И, в-третьих, очень жаль, что gorod.lv в очередной раз попытался раздуть из этой ситуации дешевую сенсацию».

 

Что же, остается пожелать девочке скорейшего выздоровления и обратиться ко всем родителям: уважаемые мамы и папы, чаще напоминайте своим детям о правилах дорожного движения!