Глава Управления спорта Ю. Стивриньш: «Мой заместитель будет уволен!»12

Глава Управления спорта Ю. Стивриньш: «Мой заместитель будет уволен!»

Недавно портал grani.lv сообщал о том, что заместитель руководителя Управления спорта Даугавпилса находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. По имеющейся в распоряжении портала информации, речь идет о Михаиле Енбаеве.

Пост о недопустимом поведении своего заместителя на своей странице в соцсети опубликовал руководитель УС Юрий Стивриньш.

 

На этой неделе стало известно, что М. Енбаев в тот же день, когда сдал анализ на наличие алкоголя в крови, ушел на больничный.

 

За комментарием портал grani.lv обратился к Ю. Стивриньшу:

 

 

«Мы получили официальное уведомление от врачей, где подтверждается, что работник действительно находился на рабочем месте в нетрезвом состоянии. Согласно нормам трудового законодательства, он, естественно, будет уволен. Потому что в трудовом договоре четко прописано, что работник не имеет права выполнять трудовые обязанности, находясь на работе в нетрезвом виде.

 

На данный момент работник действительно находится на больничном. Как только он будет закрыт, работник получит уведомление об увольнении».

 

 

К слову, по словам очевидцев, заместитель главы УС сел за руль даже после того, как получил результаты анализов, подтверждавших наличие в крови алкоголя. Причем на выдохе концентрация алкоголя была больше, нежели в крови, что с высокой долей вероятности означает, что человек употребил алкоголь утром, перед выходом на работу.