Противостояние исполнительного директора и первого вице-мэра: на чьей стороне градоначальник?11

Противостояние исполнительного директора и первого вице-мэра: на чьей стороне градоначальник?
В последнее время в самоуправлении наблюдается противостояние: исполнительный директор планирует уволить руководителей двух муниципальных предприятий, а первый вице-мэр выступил с предложением уволить саму Сабине Шнепсте. В этой ситуации мэр занял сторону закона.

«Я поддерживаю законность работы сотрудников самоуправления. В данном случае, рассматривая действия администрации и учреждений самоуправления, в первую очередь нужно учитывать законность принятия решений.

 

Я не являюсь следователем, чтобы обвинять кого-то, и не являюсь судьей, чтобы выносить для кого-то приговор. Прежде всего меня интересует хозяйственная сторона в работе муниципальных предприятий. И если негативный шлейф и какая-то реакция общественности мешает работе муниципальных предприятий, то это мешает и политической жизни, и общему фону нашего города.

 

Я думаю, что сложившаяся из-за пандемии ситуация мешает работе не только политиков, но и предприятий, и эти натянутые струны негативно влияют на работу всего самоуправления, поэтому такие действия должны быть погашены, чтобы не раздуваться огню.

 

При этом решения должны приниматься не только во благо самого самоуправления, но и так, чтобы горожане видели реальную работу наших предприятий и что они действительно решают хозяйственные вопросы. И оперативно действуют в аварийных ситуациях, а не в негативных моментах в работе администрации», – заявил Игорь Прелатов.

 

Напомним: в недавнем своем интервью, он завил, что поддерживает решение исполнительного директора.